Возрастное ограничение 18+

Прокуратура организовала проверку по факту самоуправства в поселке Таватуй

11.45 Среда, 12 августа 2020
Прокуратура Невьянска по поручению областной прокуратуры проводит проверку соблюдения требований законодательства о бесперебойном обеспечении граждан коммунальными ресурсами.

В городскую прокуратуру поступила информация о прекращении 10 августа подачи газа по газопроводу протяженностью более 3 километров, который принадлежит физическому лицу и обеспечивает ресурсом свыше 1,5 тысяч граждан в 436 жилых домах поселка Таватуй. Собственник газопровода приостановил подачу газа без предварительного уведомления органа местного самоуправления, ГУП Свердловской области «Газовые сети» и граждан поселка.

– По факту самовольного отключения газопровода и приостановления транспортировки газа городская прокуратура в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы в орган дознания для дачи уголовно-правовой оценки. По материалам проверки прокуратуры органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство), – рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK