Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появился музей Великой Отечественной войны для дошкольников

14.27 Вторник, 11 августа 2020
Работники детского сада №465 Ленинского района Екатеринбурга, а также родители воспитанников создали музей Великой Отечественной войны для дошкольников, посвященный 75-й годовщине Великой Победы.

«Хочется поблагодарить всех поделившихся частицей истории своей семьи: кто-то отдал военный атрибут, кто-то предоставил фото героя военных лет для "Бессмертного полка", а некоторые родители вместе с детьми оформили проект "Герой Великой Отечественной в моей семье", рассказав интереснейшие истории про ветеранов. Весь этот материал занял достойное место в нашей экспозиции», – рассказали организаторы музея.

В музее представлены награды участников войны, обмундирование и предметы, посвященные акции «Бессмертный полк». Создатели музея искали материалы о Великой Отечественный войне в библиотеках, интернете, а также общались с екатеринбургскими ветеранами. Для поиска новых экспонатов активисты связались с отрядом из Волгограда, занимающимся поисками останков погибших героев и предметов времен войны.

«Особую благодарность хочется выразить тем, кто абсолютно бескорыстно занимается погибших или пропавших без вести в те страшные годы. Именно они возвращают нам героев войны. Мы благодарим каждого участника Волгоградской региональной поисковой общественной организации "Наследие". Все предметы, переданные ими в наш музей, служат наглядным пособием в рассказах о войне», – отметили организаторы.

Добавим, на сайте детсада №465 представлена виртуальная экскурсия по музею.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK