Возрастное ограничение 18+

Экс-директора национального парка на Урале судят за незаконную рубку леса на 17 миллионов рублей

14.25 Вторник, 11 августа 2020
В Талице прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора национального парка «Припышминские боры» Сергея Виноградова, обвиняемого в незаконных рубках леса с использованием служебного положения в особо крупном размере на сумму более 17 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, обвиняемый занимал должность директора парка с 2008 по 2020 годы. По версии следствия, в период с 2017 по 2019 годы Сергей Виноградов, будучи директором учреждения, давал своим подчиненным указания об организации и проведении выборочных санитарных рубок лесных насаждений без проведения лесопатологических исследований.

Кроме того, в нарушение требований федерального антимонопольного законодательства для проведения рубок учреждением привлекались ряд предпринимателей и организаций без проведения необходимых конкурсных процедур.

Всего за 3 года обвиняемым в результате незаконных рубок лесных насаждений причинен ущерб Российской Федерации на сумму более 17 млн. рублей. В целях обеспечения возмещения ущерба в период следствия наложен арест на имущество на сумму более 15 млн. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Талицкий районный суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Антон Юрьевич
Добавил Антон Юрьевич
12 августа 2020 22:13
Ущерб какой то совсем смешной! Три года рубили и рубили явно наверное сосновые насаждения! Судя по сайту госзакупок только за 2019 год было вырубленно 30 000 кубометров! Мне кажется ущерб только за год больше 17 миллионов! Интересно как они его считали?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK