Возрастное ограничение 18+

На Урале скончался молодой учёный медицинского университета

10.14 Вторник, 11 августа 2020
Скончался молодой учёный, доктор медицинских наук, Лауреат премии Губернатора Свердловской области Михаил Гилёв. Об этом сообщила администрация Уральского государственного медицинского университета. Мужчина ушёл из жизни 8 августа.

В университете с 2019 года Михаил Гилев исполнял обязанности заведующего кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии.

Администрация также рассказала, что Михаил Гилёв родился в 1987 году в Свердловске. Уральскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело» Михаил Васильевич окончил с отличием и решил связать свой дальнейший профессиональный путь с травматологией и ортопедией. Именно по этой специальности он был рекомендован к поступлению в ординатуру, которую окончил в 2012 году.

В 32 года молодой учёный стал доктором медицинских наук. Михаил Гилёв был автором более 175 научных работ, в том числе 23 патентов РФ на изобретения, двух международных патентов Евразийского сообщества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK