Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверит случай с ребенком, поджегшим себя после видео в TikTok

19.54 Понедельник, 10 августа 2020
В Нижнем Тагиле прокуратура организовала проверку в связи с травмированием 9-летнего ребенка. Напомним, ранее мы писали, что мальчик пытался повторить трюк из видео в TikTok.

«По предварительной информации, около 16 час. сегодня, 7 августа 2020 года, 9-летний мальчик, проживающий с родителями в г. Нижнем Тагиле, на отказ родителей погулять, поджег канистру с бензином в огороде своего дома, решив повторить трюк из видео в социальной сети. Ребенок был госпитализирован с термическим ожогом второй степени обеих голеней и бедер 8 %», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Ребенок рассказал, что горящая жидкость потекла под ноги, из-за чего у мальчика загорелись шлепанцы. Он скинул их и запрыгнул в ванную с водой, стоящую в огороде. После этого мальчик побежал в дом к родителям, откуда его в больницу увезла бригада скорой помощи.

Прокуратура устанавливает причины и условия травмирования ребенка. После этого при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK