Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области 19 тысяч гектар леса могли уйти в частные руки

16.20 Понедельник, 10 августа 2020
В Туринском районе Свердловской области огромный земельный участок площадью почти 19 тысяч гектар оказался отнесен к категории сельскохозяйственного назначения, что в будущем позволяет продать его в частные руки, несмотря на то, что почти полностью покрыт лесом. Нестыковки в государственном лесном реестре и Едином государственном реестре недвижимости выявил инспектор отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, выявлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения, не используется по целевому назначению. В ходе визуального осмотра на всей его площади обнаружено зарастание древесно-кустарниковой растительностью (сосна, осина, береза, рябина, ольха).

В бездействии собственников усматриваются признаки состава административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.2 ст.8.8 КоАП РФ. Материалы административного обследования направлены в Межведомственную рабочую группу для принятия мер, направленных на устранение противоречий ЕГРН и ГЛР.

Аналогичные нарушения были выявлены вблизи села Мезенское Белоярского городского округа. В ходе проведения выявлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования – для ведения сельскохозяйственного производства с кадастровым номером 66:42:0201003:1140, общей площадью 7,2 га, не используется по целевому назначению.

В ходе визуального осмотра участка на всей его площади обнаружено зарастание древесно-кустарниковой (сосна, рябина, малина) растительностью. Большинство деревьев имеют высоту более 7 м.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK