Возрастное ограничение 18+

Граффити с чемпионом UFC Петром Яном появилось в Екатеринбурге

16.08 Понедельник, 10 августа 2020
Сегодня в Екатеринбурге на трансформаторной подстанции на улице Шейнкмана появилось граффити с Петром Яном, который 12 июля одержал досрочную победу над бразильцем Жозе Альдо и стал вторым чемпионом UFC из России. На создание рисунка ушло четыре дня, девять килограмм фасадной краски и 30 баллончиков различных цветов.

Авторами работы стали художники из Санкт-Петербурга из команды SPB Colors. Площадь граффити составила больше 25 квадратных метров.

«Ещё во время боя с Фейбером мы уже подумали, что Пётр станет чемпионом, и нужно будет его таким образом поздравить. Мы думали сделать граффити еще до боя с Альдо, но в итоге решили повременить»,- рассказал художник Сергей.

Принимал работу лично Пётр Ян. Он поблагодарил ребят за работу и оставил на стене собственный автограф.

«Я не ожидал, что вообще кто-то где-то будет рисовать подобные вещи. Как только нарисовали в Питере и Москве, то пошли маленькие картинки по городам. Я когда увидел первое граффити — это было очень приятно. Хотел найти ребят, сделать презент. Получилось так, что они приехали в Екатеринбург сами. Знаешь, в этом есть что-то мотивационное: прошел мимо, как-то энергетически зарядился и пошел в зал»,- рассказал боец.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK