Возрастное ограничение 18+

Инспекторы ГИБДД на Среднем Урале проверяют водителей мототехники

14.57 Понедельник, 10 августа 2020
Инспекторы ГИБДД Свердловской области проводят беседы с водителями мотоциклов, рассказывают о наиболее частых нарушениях ПДД, которые стали причинами ДТП, а также раздают памятки с полезной информацией.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, рост числа ДТП с участием мототехники вызван нарушением ПДД, отсутствием навыков управления и несоблюдения мер пассивной безопасности водителями во время поездок на мотоциклах, квадроциклах и мопедах.

Рейды ГИБДД по выявлению нарушений ПДД проходят, в том числе, и в отдаленных населенных пунктах. Так, в поселках и садовых товариществах Верхнепышминского района сотрудники ГИБДД контролируют соблюдение ПДД мотолюбителями.

В ходе патрулирования Ревдинского района в поле зрения сотрудников ГИБДД попали несовершеннолетние, которые по обочине дороги катили питбайк и мопед. Автоинспекторам несовершеннолетние рассказали, что катят мототехнику до лесного массива, где планируют прокатиться. На место вызваны их родители, которым рассказали об опасности и возможном последствии подобных поездок, после чего родители заявили, что мототранспорт несовершеннолетним не доверят.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK