Возрастное ограничение 18+

Житель Екатеринбурга украл деньги с банковской карты знакомого

16.03 Суббота, 8 августа 2020
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, который обвиняется в краже денег у 27-летнего знакомого через мобильное приложение банка.

Инцидент произошел 12 июля. Мужчины выпивали в компании друзей. На утро пострадавший обнаружил, что с его банковской карты списана 41 тысяча рублей. Изучив историю операций, екатеринбуржец выяснил личность злоумышленника – им оказался один из гостей вечеринки.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, свою вину он признал полностью. По словам задержанного, он увидел телефон, лежащий без присмотра, чем и воспользовался: злоумышленник вошел в мобильное приложение и перевел деньги на свой банковский счет. Правонарушение мужчина объяснил состоянием сильного алкогольного опьянения, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Стоит отметить, что мужчина ранее был судим за незаконный оборот наркотических средств. За кражу денег с карты ему грозит до шести лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK