Возрастное ограничение 18+

Следователи передали тело скончавшейся в Среднеуральском монастыре девочки родственниками

15.37 Суббота, 8 августа 2020
Свердловские следователи передали тело скончавшейся в Свердловском женском монастыре 15-летней девочки родственникам. Правоохранители заявили, что телесные повреждения не имеют криминального характера.

«По результатам вскрытия тела умершей 15-летней девочки подтверждена причина смерти - тяжелое заболевание. Тело вчера родственникам уже передали для захоронения. Найденное при осмотре незначительное телесное повреждение не имеет криминального характера», - уточнили в пресс-службе СУ СКР России по Свердловской области.

Напомним, школьница скончалась 6 августа, по предварительным данным, от отека головного мозга. Родители и ее лечащий врач были удивлены вмешательством полиции и свердловского омбудсмена. Опальный отец Сергий в связи с этим записал видеообращение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK