Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге у Драмтеатра продолжаются протестные акции

13.54 Суббота, 8 августа 2020
В Екатеринбурге на площадь у Драмтеатра приходит все больше людей. Активиста Юлия вышла с плакатом «Я/Мы Фургал» в поддержку экс-губернатора Хабаровского края.

«Совесть не позволила бы не выйти. Понимаю, что в стране происходит беспредел, с каждым днем он все больше. Молчать не хочется. Ну, вы видели, что мои паспортные данные переписали без всяких объяснений причин, без всего. И вот так они начинают действовать. Не основываясь на законе, основываясь на чем-то другом. И если дальше мы будем молчать, это неизбежно продолжится», – выразила свою позицию Юлия.

Отметим, к девушке подошли сотрудники полиции, которые в вежливой форме объяснили ей правила проведения одиночного пикета. Однако причины, по которым правоохранители переписали паспортные данные девушки, они объяснить отказались. Возможно, для постановки на учет, как «неблагонадёжной».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK