судебно-медицинской экспертизы нашли телесные повреждения. При этом, родители продолжают отказываться от проведения вскрытия." />
Возрастное ограничение 18+

На теле погибшей в Среднеуральском монастыре девочки нашли телесные повреждения

11.06 Суббота, 8 августа 2020
На теле погибшей в Среднеуральском женском монастыре 15-летней девочки во время судебно-медицинской экспертизы нашли телесные повреждения. При этом, родители продолжают отказываться от проведения вскрытия.

Адвокат родителей апеллирует к тому, что без их согласия тело подростка не могут вскрывать, если нет постановления о возбуждении уголовного дела. Они направили ходатайство следователям.

«Мы же сказали: «Не забирайте». Нет, забрали. Спокойно похоронить не дают со своими законами. Говорят, что ищут наркотические вещества», – сообщил отец погибшей.



Верхнепышминские правоохранители отказываются выдавать тело без проведения экспертизы, однако не оспаривают наличие диагноза.

На данный момент проводится проверка правильности оказанного девочке лечения и выясняются причины появления повреждений на теле погибшей.

Напомним, школьница скончалась 6 августа, по предварительным данным, от отека головного мозга. И родители и ее лечащий врач удивлены вмешательством полиции и свердловского омбудсмена. Опальный отец Сергий в связи с этим записал видеообращение.

На теле погибшей в Среднеуральском монастыре девочки нашли телесные повреждения

На теле погибшей в Среднеуральском монастыре девочки нашли телесные повреждения


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK