Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение

17.40 Пятница, 7 августа 2020
В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение. По данным синоптиков вечером 8 и 9 августа в регионе будут шквалистый ветер до 27 м/с, грозы, град и сильные дожди.

ГУ МЧС по Свердловской области рекомендовало уральцам в период непогоды соблюдать меры безопасности. «В связи с непогодой спасатели советуют по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, при управлении автомобилем тщательно соблюдать скоростной режим и дистанцию. На улице следует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями, машины рекомендуется парковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций», – говорится в сообщении ведомства.

Жителям региона во время ветра не стоит находиться вблизи ЛЭП, деревьев и легких построек. Также во время грозы необходимо отключить электроприборы, а находясь на улице – укрыться в углублениях, у подножия склонов, в городских условиях - в подъездах домов или в нишах и арках зданий.

О возникновении чрезвычайных ситуаций стоит сообщать по номеру 101 или 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK