Возрастное ограничение 18+

Сотрудники МЧС Свердловской области проверили 1200 образовательных учреждений

18.29 Четверг, 6 августа 2020
В Свердловской области сотрудники ГУ МЧС провели проверку на соблюдение противопожарных требований в 1200 учреждениях, об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«На учете в органах государственного пожарного надзора находятся 3782 образовательных учреждения, расположенных в Свердловской области, из них 1130 общеобразовательных учреждений, 266 средне-специальных учебных заведений, 497 организаций дополнительного образования и 1797- учреждений дошкольного образования», - подчеркнули в МЧС.

По данным на 6 августа проверку прошли 1268 учреждений. В ходе проверок были выявлено 1983 нарушения, на 117 объектах не соответствуют нормам пути эвакуации, а на 89 объектах отмечены неисправности в работе пожарной сигнализации.

Проверку учреждений сотрудники МЧС планируют завершить к концу августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK