Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге строят первый объект Универсиады-2023

11.57 Четверг, 6 августа 2020
В Екатеринбурге началось строительство тресекционного общежития на 1700 спортсменов в рамках Универсиады-2023. В пресс-службе «Группы ЛСР», занимающейся строительством объекта, заявили, что на месте начались работы по устройству фундамента.

«Всего таких общежитий будет построено пять. В каждом предусмотрены, помимо комфортных жилых зон, офисы глав делегаций с рабочими кабинетами. А также медицинские кабинеты и ледогенераторные для автоматического изготовления льда, который может пригодиться в случае травм», — пояснили в пресс-службе «Группы ЛСР».

Объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году. Напомним, после проведения Универсиады в общежития заселят студентов УрФУ.

«Перед нами поставлена сложная задача: построить порядка 240 тысяч кв. м в достаточно сжатые сроки. Для этих целей потребуется произвести порядка 160 тысяч кубометров железобетонных изделий. Но мы уверены, что справимся с поставленной миссией. Универсиада должна стать знаковым событием в истории Екатеринбурга, и мы приложим все усилия, чтобы обеспечить комфортное проживание всех участников студенческих игр», – заявил генеральный директор «ЛСР. Недвижимость — Урал» Владимир Крицкий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK