Возрастное ограничение 18+

В Свердловскую область прибыли 33 почтовых автомобиля

09.53 Вторник, 4 августа 2020
Накануне, 3 августа, в Свердловскую область поступили 33 новых автомобиля марки LADA Largus для почтовых курьеров. Теперь автопарк курьерской службы в регионе увеличился до 83 единиц техники.

Новые автомобили грузоподъёмностью 750 кг по своим техническим характеристикам адаптированы под перевозку почтовых отправлений, оснащены системой ГЛОНАСС и кондиционерами, а также окрашены в корпоративный синий цвет.

Причиной пополнения стало то, что в условиях ограничительных мер свердловчане стали вдвое чаще пользоваться услугами курьеров Почты России. Большая часть посылок – это заказы из интернет-магазинов. Чаще всего свердловчане выбирают курьерскую доставку при покупке техники и одежды. За шесть месяцев курьерская служба Почты России в уральском регионе приняла и вручила около 1 млн посылок, что в два раза больше показателя прошлого года.

В связи с ростом объёмов доставки штатную численность курьерской службы увеличили на 30 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK