Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начальник райотдела полиции подал в суд на УМВД

12.23 Понедельник, 3 августа 2020
Начальник отдела полиции №11 УМВД России по Екатеринбургу Владимир Пилюшенко обратился в суд с исковым заявлением, требуя признать недействительным заключение служебной проверки. Ответчиком проходит УМВД, заседание в Ленинском районном суде Екатеринбурга назначено на 17 августа.

Заявление, согласно картотеке суда, было подано еще 25 мая, то есть до того, как стало известно об увольнении Пилюшенко и еще ряда начальников райотделов. В настоящее время ОП №11 в статусе врио возглавляет Алексей Праведников (замначальника ОП №3), однако по информации veved.ru, в сентябре он вернется обратно в отдел полиции №3.

Ранее, напомним, в суд с требованием отменить наложенные на него за два месяца до увольнения дисциплинарные взыскания - предупреждение о неполном служебном соответствии и строгий выговор обратился бывший начальник УМВД Сергей Кулагин, но первая инстанция отказа ему в удовлетворении требований. Апелляционную жалобу Свердловский областной суд рассмотрит 18 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK