Возрастное ограничение 18+

В МЧС напомнили свердловчанам о правилах безопасного отдыха на водоеме

09.36 Суббота, 1 августа 2020
В ГУ МЧС по Свердловской области в выходные спасатели напомнили свердловчанам о безопасном отдыхе на водоемах.

«С начала лета в Свердловской области на водоёмах утонули 62 человека, из них 15 детей. Все трагедии произошли в местах, не предназначенных для купания. Тревожная статистика в 2,5 раза превышает показатели прошлого года», - подчеркнули в ГУ МЧС по Свердловской области.

Сейчас спасатели продолжают патрулирование прибрежных территорий. На водоемах работают около 120 межведомственных групп.

Так, совместно с полицейскими спасатели обходят берег озера Шарташ и предупреждают жителей о том, что купание в необорудованных местах – опасно. О правилах безопасного отдыха напоминают карпинские спасатели отдыхающим на пляжах Княсьпинского озера. Патрулирование береговой зоны ведется и в Каменске-Уральском, на Волковском водохранилище.


Сотрудники МЧС желают уральцам безопасного лета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK