Возрастное ограничение 18+

На Урале пьяный водитель «Оки» «пошутил» и сбил 3 детей

11.49 Понедельник, 11 октября 2010
В свердловском посёлке Горный Щит в результате ДТП пострадали трое подростков 12, 14, и 15 лет. По дороге на день рождение друга они попали под колёса «Оки».

Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, ДТП произошло в субботу 9 октября в 17. 45 на улице Титова, 60. Четверо подростков направлялись на день рождения к другу, дети двигались по обочине навстречу транспорту, навстречу им двигался автомобиль «Ока». Неожиданно для подростков водитель резко повернул в их сторону, отпрыгнуть успел только один ребёнок, трое были сбиты. Больше всего пострадал мальчик 15 лет, врачи зафиксировали у него перелом правого бедра, он был доставлен в 24 ГКБ. 14-летний подросток с черепно-мозговой травмой был доставлен в 9 ДМБ, ещё один ребёнок 12 лет получил ушиб ног, после осмотра врачами он был отпущен домой.

Водитель «Оки» был сильно пьян и отказался от медицинского освидетельствования, приехавшим сотрудникам ГИБДД он рассказал, что решил пошутить над подростками идущими по обочине, поэтому резко повернул в их сторону, надеясь, что дети успеют отскочить. По факту ДТП начато дознание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK