Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга сделает «инъекции» в дорожное полотно

17.40 Четверг, 19 января 2012
Администрация города Екатеринбурга приобрела для всех семи районных дорожно-эксплуатационных управлений специальные машины БЦМ-24.3 для ямочного ремонта дорог.

С наступлением первых положительных температур коммунальная техника приступит к плановому ремонту дорожного полотна. БЦМки позволят проводить эту работу струйно-инъекционным методом. Поэтому небольшие участки улично-дорожной сети Екатеринбурга, имеющие повреждения покрытия, будут ремонтироваться за очень короткие промежутки времени, не создавая затруднений для движения транспортных средств.

Стоит отметить, что первые две машины были приобретены для нужд города еще в 2010 году, остальные пять – в прошлом, сообщил информационно-аналитический департамент администрации города Екатеринбурга.

Комплект оборудования БЦМ-24.3 предназначен для ямочного ремонта дорожных асфальтобетонных покрытий, заделки трещин, ремонта настилов тротуаров и пешеходных дорожек. Машина работает в сцепке с самосвалом, из которого происходит подача щебня. На БЦМ-24.3 щебень подается из кузова самосвала в приемное устройство прицепа и транспортируется по трубопроводу пневмотранспортом. Битумная эмульсия закачивается из битумного бака под давлением сжатого воздуха от компрессора двигателя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK