Возрастное ограничение 18+

В Петербурге убийцу сотрудника СК РФ Марининова приговорили к 26 годам заключения

17.08 Четверг, 19 января 2012
Городской суд Петербурга признал Сергея Кирильчука виновным в убийстве сотрудника регионального управления СК РФ Дмитрия Марининова, передает «Интерфакс». Суд приговорил Кирильчука к 26 годам заключения.

По данным следствия, Кирильчуку, организатору преступной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств, стало известно о том, что Марининов с 2008 года собирал и передавал правоохранительным органам информацию о деятельности группы. Кирильчук обратился к Стрельникову и Иванову с предложением об убийстве Марининова за вознаграждение. 15 января 2009 года Стрельников и Иванов, находясь возле дома, где проживал сотрудник Следственного комитета, прокололи ножом покрышку его автомобиля. Около 12 часов этого же дня, когда Марининов менял колесо автомобиля, Стрельников, незаметно приблизившись к нему со спины, выстрелил Марининову в голову, тот скончался на месте. Преступники вывезли его тело с места преступления на автомобиле. В качестве вознаграждения за убийство Стрельников и Иванов вместо денег получили от Кирильчука около 600 граммов героина, напоминает Infox.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK