На Australian Open Маркос Багдатис оштрафован за четыре сломанные ракетки

16.40 Четверг, 19 января 2012
Кипрский теннисист Маркос Багдатис оштрафован на $ 800 за свое чересчур эмоциональное поведение в матче второго круга Australian Open. Багдатис, недовольный своей игрой против Станисласа Вавринки из Швейцарии, сломал за 25 секунд четыре теннисные ракетки, сообщает Associated Press.

Матч Вавринка – Багдатис во втором круге Australian Open состоялся 18 января. Багдатис проиграл первые два сета и в третьей партии находился на грани поражения. Выражая недовольство своим выступлением, Багдатис ударом оземь сломал свою игровую ракетку, а затем достал из сумки одну за другой еще три ракетки и их тоже сломал. Выплеснув гнев, Багдатис сумел переломить ход третьего сета и выиграл его, однако уступил Вавринке в четвертой партии. Матч закончился победой швейцарца со счетом 7:6 (7:3), 6:4, 5:7, 6:1, передает «Лента.ру».