Возрастное ограничение 18+

Дети из качканарского ДОУ, где работала воспитатель с туберкулезом, получают лечение

16.39 Четверг, 19 января 2012
В связи с тем, что у сотрудника качканарского детсада «Звездочка» выявлен туберкулеза, было принято решение о профилактическом лечении детей, входивших в контакт с больным воспитателем.

Напомним, 16 декабря 2011 года эпидемиологам поступило экстренное сообщение о том, что одному из воспитателей ДОУ «Звездочка» поставлен страшный диагноз – «туберкулез».

Как сообщило «ВВ» свердловское управление Роспотребнадзора, по поступившей информации было проведено эпидемиологическое расследование. Установлено, что заболевший сотрудник детсада проходила плановые флюорографические обследования легких ежегодно. Патология легких была выявлена по результатам последней флюорограммы.

Специалистами определен круг контактных лиц по месту жительства и работы больной туберкулезом. Ни среди родных, ни среди коллег и воспитанников младшего воспитателя по результатам проведенных обследований патологии выявлено не было.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK