Возрастное ограничение 18+

Правительство подготовит план по восстановлению пострадавших отраслей в Нижних Сергах

18.26 Четверг, 23 июля 2020
Правительство Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева подготовит план по восстановлению всех пострадавших отраслей в Нижних Сергах, об этом сообщает региональный департамент информполитики.

Напомним, что во время непогоды в городе была потоплена часть жилых домов. В настоящее время над устранением последствий работаю сотрудники МЧС.

«Нужно привести весь муниципалитет в порядок. Нужно как можно скорее, до наступления холодов, восстановить все отрасли: и здравоохранение, и образование — детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, дороги, провести благоустройство. Надо выехать, составить комплексный план и в самые короткие сроки принять все необходимые меры для полного восстановления городского хозяйства и придания дополнительного импульса развитию территории», — подчеркнул губернатор.

В течение недели в Нижние Серги приедут замгубернатора Павел Креков, министры социального блока, главы Мининвеста и Минпрома. Комплексный план оказания помощи местным жителям будет готов к концу следующей недели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK