Возрастное ограничение 18+

Спектор превратил встречу Рошаля с медиками в митинг за Путина

15.56 Четверг, 19 января 2012
19 января на встрече с медицинской общественностью в Екатеринбурге президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль развеял слухи о том, что он ездит по областям с целью поддержания определенной партии или кандидата на предстоящих выборах. В процессе общения с врачами Рошаль несколько раз подчеркнул свою беспартийность.

– Я не принадлежу ни к какой партии. Медики вообще не должны быть зависимы от политики, – заявил Леонид Рошаль.

Однако в процессе беседы Рошаль поддержал движение «Общероссийский народный фронт», сказав, что вступление в данное движение – счастье.

В программу ОНФ были включены планы по усовершенствованию российского здравоохранения.

– И через пять лет мы спросим, сделано это или нет, – отметил Рошаль.

Помимо Рошаля, модернизацию здравоохранения в России обсудили Феликс Бадаев – главврач ОКБ № 1, депутат Госдумы РФ Сергей Дорофеев, министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский, депутат ЗССО Анатолий Сухов и член областной Общественной палаты Семен Спектор, который также является главой Народного штаба общественной поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина.

В процессе обсуждения проблем российского здравоохранения было предоставлено слово и Семену Спектору. Воспользовавшись случаем, Семен Исаакович выдал небольшой агитационный спич за Путина.

– Я просил бы вас обеспечить на предстоящих выборах посещаемость выше той, которая была на предыдущих. Также отмечу, что Владимир Путин заслуживает быть президентом, и прошу вас провести разъяснительную работу в своих коллективах и центрах, – обратился Спектор к медикам.

Беспартийный Рошаль был несколько удивлен такой настойчивостью свердловских сторонников Владимира Путина.

– Я езжу по разным областям и впервые слышу такое. Каждый считает по своей совести, за кого голосовать, – отметил в ответ на речь Спектора Леонид Рошаль.

Позже Рошаль сообщил журналистам, что старается относиться к Путину объективно. И отметил, что идея создания Национальной общественной палаты, проект которой лоббирует Леонид Рошаль и президентом которой он является, принадлежит именно Владимиру Путину. Однако не секрет, что качеством здравоохранения пока довольны лишь 30 % жителей страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK