Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки между южанами

19.15 Понедельник, 20 июля 2020
Сотрудники полиции задержали нескольких участников драки между южанами на улице Пехотинцев в Екатеринбурге, сообщили veved.ru источники в правоохранительных органах. По данным издания, задержание проводили оперативники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области при содействии бойцов Росгвардии. Также известно, что в мероприятии по задержанию представителей южных республик принимали участие сотрудники регионального УФСБ.

Всего было задержано около 10 молодых людей в возрасте 17-21 года, выходцев из Средней Азии. Часть из них была задержана в районе ТРЦ «Карнавал», другая поблизости, на улице Контролеров. Не исключено, что они повторно собирались на «стрелку». По другой информации, были задержаны участники драки, которые, несмотря на профилактические беседы внутри диаспоры, продолжали радикализировать конфликт в социальных сетях.

Напомним, что вечером 18 июля на улице Пехотинцев около супермаркета «Монетка» (рядом с бывшим кафе «Заравшан») собралась группа примерно из 200 мигрантов, которые выясняли отношения друг с другом с использованием подручных предметов – палок и камней. На следующий день ситуация повторилась. Конфликт произошел из-за того, что киргизы и таджики не подели площадку на спортивном стадионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK