Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге с коронавирусными пациентами работают 4 КТ-центра

19.22 Четверг, 16 июля 2020
В Екатеринбурге с пациентами с подозрением на коронавирус или пневмонию работают только 4 центра компьютерной томографии. Как рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, центры работают на базе противотуберкулезного диспансера, госпиталя для ветеранов войн, горбольниц №14 и №24.

«Я знаю, что медики там работают на износ — по девять часов находятся в полном защитном обмундировании и фактически в режиме нон-стоп принимают пациентов, которым нужно провести исследование. Сложная ситуация и в других муниципалитетах. Сейчас КТ-центры есть в медорганизациях Артемовского, Асбеста, Верхней Пышмы, Ирбита, Краснотурьинска, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды, Североуральска, Серова, Сысерти. Но в сегодняшних условиях этого недостаточно», - пишет губернатор в своем Instagram.

Куйвашев заявил, что в ближайшее время в Областной детской клинической больнице, в горбольнице Екатеринбурга №40, в больницах Каменска-Уральского и Нижнего Тагила будут установлены дополнительные томографы. Кроме того, до конца года томографы появятся в областной больнице №1 и Красноуфимской районной больницы.

Глава региона отметил, что такие меры позволят снизить нагрузку, а также призвал свердловчан соблюдать санитарные плавила и масочный режим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK