Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге огласили приговор полицейским, обвиняемым в изнасиловании девушки в служебном авто

14.48 Среда, 15 июля 2020
Судья Ленинского районного суда Екатеринбурга Александр Тараненко огласил приговор трём бывшим полицейским, которых обвиняют в изнасиловании 22-летней девушки в служебном автомобиле.

В колонии общего режима Вячеслав Тропин и Андрей Бессарабов проведут шесть лет, а Вадим Мустафин – шесть с половиной лет.

Ситуацию прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«По итогам проведенной служебной проверки был подписан соответствующий приказ с достаточно жесткими мерами реагирования на произошедшую ситуацию. Всего строгое наказание понесли 17 полицейских. Три непосредственных руководителя осужденных уволены со службы в органах внутренних дел, еще три должностных лица переведены на нижестоящие должности, восемь человек предупреждены о неполном служебном соответствии - это одна из самых суровых мер в системе МВД — за ней следует увольнение. Кроме того, в приказ о привлечении к ответственности за допущенное ЧП с личным составом были включены три представителя регионального главка   МВД. Что касается самих работников ППС, то они давно уволены из полиции за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД, и теперь понесут предусмотренную законом уголовную ответственность»,- отметил Горелых.

Напомним, что 18 августа прошлого года экс-сотрудники ППС в Екатеринбурге на улице Чайковского встретили девушку. Согласно версии следствия, они силой посадили ее в патрульную машину и изнасиловали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK