Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале прокуратура организовала проверку по информации о массовой гибели рыбы

12.18 Вторник, 14 июля 2020
Алапаевская городская прокуратура организовала проверку по информации о массовой гибели рыбы в акватории реки Реж вблизи села Клевакино Алапаевского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
 
По предварительной информации, всплывшую на поверхность по обоим берегам реки Реж мёртвую рыбу обнаружили 11 июля 2020 года местные жители.

К проведению проверки привлечены специалисты отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, специалисты Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды ФГБУ «Уральское УГМС», а также отдела по Свердловской области Камско-Уральского филиала ФГБУ «Главрыбвод».

В ходе надзорных мероприятий специалистами будут отобраны образцы рыбы для установления причины их массовой гибели, а также взяты пробы воды для анализа на наличие загрязняющих веществ в водах.

По результатам надзорных мероприятий, в том числе после получения результатов исследований, прокуратура при наличии оснований примет комплекс мер прокурорского реагирования.
 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK