Возрастное ограничение 18+

Двухнедельный карантин для въезжающих в Россию отменяется с 15 июля

10.58 Вторник, 14 июля 2020
Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление об отмене 14-дневной изоляции для въезжающих в Россию. Оно начинает действовать с 15 июля.

«Иностранным гражданам: при пересечении государственной границы РФ информировать должностных лиц, осуществляющих санитарно-эпидемиологический контроль, об отсутствии заболевания COVID-19 c предоставлением медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ, медицинских документов, подтверждающих выявление антител иммуноглобулина G (IgG) (при наличии)», – говорится в документе.

Напомним, ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала 15 июля датой возможного возобновления международного авиасообщения со странами с наиболее благоприятной эпидобстановкой. Тогда же заявлялось о возможной отмене двухнедельного карантина для въезжающих в Россию при наличии отрицательного теста на COVID-19. При этом отмечалось, что россиян, прибывших из неблагополучных по коронавирусу стран, по-прежнему могут отправлять в обсерватор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK