Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга автобус врезался в дерево

18.46 Понедельник, 13 июля 2020
В центре Екатеринбурга на улице Ленина пассажирский автобус врезался в дерево.

ДТП случилось на Плотинке, недалеко от перекрестка с улицей 8 Марта. Как сообщает Е1 со ссылкой на очевидцев, автобус вылетел на встречку, после чего столкнулся с деревом. По предварительным данным, в аварии никто не пострадал.

Сотрудниками полиции установлено, что за рулем автобуса «Нефаз» находился 53- летний водитель, имеющий стаж управления транспортными средствами 28 лет, состояние опьянение не подтверждено.

Как пояснил водитель автобуса, он двигался по улице Ленина в сторону ул. Пушкина со скоростью 20 км/ч. Начиная движение с остановки «Ползунова» в зеркала его ослепило солнце, что и привело к дорожно - транспортному происшествию.

Водитель автомашины «Форд Куга» и автобуса «Нефаз» не пострадали.

Сотрудниками ГИБДД в настоящее время проверяется техническое состояние автобуса, изучается видео с камер наблюдения и решается вопрос о проведении внеплановой выездной проверки автопредприятия ЕМУП «Гортранс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK