Возрастное ограничение 18+

Сотрудникам энергетической компании в Екатеринбурге выплатили долг 25,1 млн рублей

18.26 Понедельник, 13 июля 2020
В Екатеринбурге энергетическая компания выплатила работникам долг по оплате труда на сумму свыше 25,1 млн рублей только после вмешательства прокуратуры.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, речь идет об «Уральской энергетической строительной компании». Крупную сумму предприятие задолжало 435 работникам в период с апреля по май.

«В прокуратуре района незамедлительно затребована информация в организации о предпринимаемых мерах, направленных на погашение задолженности по оплате труда. Также прокуратура в интересах работников предприятия направила мировому судье заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы», - сказали в прокуратуре.

В настоящее время компания должна выплатить работникам ещё около 1,9 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK