Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском мужчина украл у пенсионерки рюкзак с деньгами

15.08 Понедельник, 13 июля 2020
Транспортные полицейские задержали на станции Каменска-Уральский 50-летнего местного жителя за кражу рюкзака с деньгами и пакета у женщины. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД по УрФО.

В пятницу, 10 июля, в 23:05 к дежурному наряду ППС обратилась пожилая женщина. Она сообщила, что неизвестный мужчина похитил у нее рюкзак и пакет, где находились документы на квартиру и 30 тысяч рублей.

Установлено, что 70-летняя женщина ожидала прибытие электрички на привокзальной площади. В ожидании она присела на скамейку, а вещи положила рядом с собой. Неожиданно к ней подбежал незнакомый мужчины, схватил рюкзак с пакетом и скрылся. Пенсионерка пыталась сама догнать злоумышленника, но не смогла. После этого она обратилась к транспортным полицейским, рассказала о случившемся, указала приметы подозреваемого и направление, куда он скрылся.

Полицейские организовали розыск. Подозреваемого задержали в течение получаса недалеко от ж/д вокзала станции Каменск-Уральский. Похищенные вещи были изъяты и возвращены владелице.

Грабителем оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый местный житель 1970 года рождения. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK