Возрастное ограничение 18+

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Днём рыбака

16.47 Воскресенье, 12 июля 2020
Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов рыбохозяйственной отрасли, а также всех любителей рыбной ловли с Днём рыбака, отметив, что рыбохозяйственный комплекс хорошо развивается в последние годы.

Также Владимир Путин подчеркнул, что почти у всех регионов есть возможности развития туризма и создания гостеприимных условий для рыбаков.

«Строятся и модернизируются перерабатывающие и рыборазводные заводы, обновляется рыболовный флот, создаются современные рабочие места. Убеждён, что успешное решение столь больших, востребованных временем задач будет содействовать укреплению конкурентоспособности и инвестпривлекательности отрасли, наполнению российского рынка качественной и доступной рыбной продукцией»,- говорится в поздравлении главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

День рыбака отмечается во второе воскресенье июля. В этом году праздник пройдёт уже в 40-ой раз. Он был учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 мая 1965 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK