Возрастное ограничение 18+

15-летний мальчик попал под машину в Екатеринбурге

09.47 Воскресенье, 12 июля 2020
Накануне поздним вечером, в 22:30, в Екатеринбурге на улице Титова, 1 произошла авария, в результате которой пострадал несовершеннолетий пешеход. Об этом «Вечерним ведомостям» рассказали в отделении пропаганды ГИБДД города.

По предварительной информации, водитель Lada Kalina ехал по Титова со стороны Братской в сторону Рижского переулка и допустил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.  

Пострадавшим оказался 15-летний мальчик. С переломом правой голени его доставили в ДГКБ № 9.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что автомобилем управлял 36-летний мужчина со стажем вождения 11 лет. Водитель пояснил, что с правой стороны по тротуару двигалась группа подростков, один из которых неожиданно выбежал на дорогу. Мужчина применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

Водителю мальчик пояснил, что во время движения он увидел нужный трамвай и побежал на трамвайную остановку. Чтобы успеть, он решил сократить путь и перебежать вне пешеходного перехода, но не посмотрел по сторонам.

Устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK