распоряжение о выделении более пяти миллиардов рублей на выплату медицинским работникам увеличенных отпускных или компенсаций за отпуск, от которого они были вынуждены отказаться из-за ситуации с коронавирусом." />
Возрастное ограничение 18+

Медики из «красной зоны» получат увеличенные отпускные

15.23 Суббота, 11 июля 2020
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более пяти миллиардов рублей на выплату медицинским работникам увеличенных отпускных или компенсаций за отпуск, от которого они были вынуждены отказаться из-за ситуации с коронавирусом.

Распоряжение касается врачей, среднего и младшего медицинского персонала, водителей скорой помощи и сотрудников медицинских организаций, подведомственных органам власти.

Дополнительное финансирование связано с необходимостью учета выплат при расчете отпускных, говорится в сообщении Правительства России. Средства поступят из резервного фонда правительства. Более четырех миллиардов рублей получат регионы и еще более одного миллиарда рублей – подведомственные медицинские организации.

Напомним, ранее по поручению президента страны Владимира Путина Мишустин подписал постановление о продлении стимулирующих выплат медикам, работающим с коронавирусными больными, до конца лета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK