Возрастное ограничение 18+

СвЖД предоставляет скидки за рождение ребенка

14.00 Среда, 18 января 2012
В прошлом году СвЖД ввела в эксплуатацию 120 жилых помещений площадью 6,2 тысячи квадратных метров, в том числе 48 квартир в жилом доме на станции Седельниково для железнодорожников. Об этом сообщает пресс-служба СвЖД.

На рынке недвижимости для увеличения специализированного жилищного фонда ОАО «РЖД» дорогой приобретено в собственность СвЖД 72 квартиры общей площадью 4 тысячи квадратных метров на сумму 250,2 млн рублей.

В прошедшем году на СвЖД в рамках жилищной программы ОАО «РЖД» выдано 313 льготных ипотечных кредитов на сумму 523,35 млн рублей. Среди получивших субсидии 112 человек – это молодежь в возрасте до 30 лет, в том числе 76 работников имеют статус молодого специалиста.

Также 65 работников Свердловской магистрали получили безвозмездные субсидии на погашение части процентной ставки по ипотечному кредиту в связи с рождением ребенка (общая сумма субсидий – 23,46 млн рублей).

С начала реализации программы (с 2006 года по настоящее время) льготный ипотечный кредит оформили 1800 сотрудников Свердловской дороги. Выплаты осуществляются в рамках реализации жилищной программы ОАО «РЖД» на Свердловской магистрали. Субсидии выплачиваются железнодорожникам, у которых родились дети в период погашения задолженности по ипотечному кредиту на приобретение жилья в собственность.

Семьям, оформившим кредит на приобретение жилья, компания компенсирует погашение задолженности при рождении первого ребенка – 10 квадратных метров жилья, второго ребенка – 14 квадратных метров, третьего и последующих – 18 квадратных метров общей площади жилья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK