Возрастное ограничение 18+

Ремонт на трассе Пермь – Екатеринбург могут закончить 17 июля

11.39 Пятница, 10 июля 2020
На 331 километре трассы Р-242 Пермь – Екатеринбург уже заканчивается капремонт путепровода, который начался еще в марте этого года. Из-за ремонта действовал ряд ограничений на основной дороге в связи с демонтажом сооружения.

– Менее чем за 5 месяцев строители полностью разобрали существующее искусственное сооружение, затем соорудили новые опоры, пролётные строения, балки, конуса. При возведении путепровода использовались новые технологии. Например, напыляемая гидроизоляция Dorflex, предназначенная для антикоррозийной защиты путепровода - это инновационное покрытие обеспечивает хорошую водонепроницаемость, материал имеет низкое водопоглощение. Также при строительстве использовался литой асфальтобетон и переходные зоны BASF Wabo crete II на деформационных швах. Способ укладки литого асфальта можно сравнить с наливным полом - поверхность получается единая, бесшовная, ровная. Также на этом участке будет устроено искусственное электроосвещение, – рассказали в пресс-службе Уралуправтодора.

Ремонт на трассе Пермь – Екатеринбург могут закончить 17 июля


Новый путепровод планируется полностью открыть для движения уже к 17 июля. Сейчас на сооружении ведутся финальные работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK