Возрастное ограничение 18+

Пожар на подстанции «ЕГРЭС» не повлек серьезных последствий

11.20 Пятница, 10 июля 2020
Пожар на подстанции «ЕГРЭС», произошедший вчера вечером в Артемовском, не повлек серьезных нарушений для оборудования электросетевого хозяйства филиала «Россети Урал», сообщает пресс-служба компании.

Напомним, что вчера в Артемовском на трансформаторной подстанции произошло технологическое нарушение, связанное с повреждением ввода выключателя на энергообъекте.

– Энергетики филиала компании «Россети Урал»-«Свердловэнерго» зафиксировали незначительный выброс масла. Данное оборудование спроектировано с учётом данного факта и оборудовано устройствами маслоприёма. Инцидент носил точечный характер и не повлёк за собой серьёзных последствий, которые могут вызвать обеспокоенность жителей Артемовского, – рассказали в пресс-службе компании.

Добавим, что энергетики сейчас из-за аномально жаркой погоды проводят дополнительное обследование оборудования в регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK