Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале коронавирусом заразились 390 медиков

15.53 Четверг, 9 июля 2020
На Среднем Урале за все время пандемии коронавирусом заразились 390 медиков, двое из которых скончались. Кроме того, еще 100 случаев ждут подтверждения.

Данные цифры были озвучены на встрече полпреда УрФО Николая Цуканова с руководителем свердловского Росздравнадзора Оксаной Федосеевой. Отмечается, что всем заболевшим коронавирусом медикам положены президентские гранты.

Добавим, что Росздравнадзор сейчас проверяет систему здравоохранения Свердловской области на предмет того, как оказывается медицинская помощь пациентам с COVID-19.

– Необходимо продолжить контроль за работой системы здравоохранения. Вы должны обратить особое внимание на качество и своевременность медицинской помощи по другим направлениям, в частности, чтобы онкологическим и кардиологическим больным она также оказывалась в полном объеме, – подчеркнул Николай Цуканов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK