Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле собака покусала семилетнюю девочку

18.03 Среда, 8 июля 2020
Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила проводит проверку по факту нападения собаки на семилетнюю девочку.

По предварительной информации, безнадзорная собака напала на ребенка, когда тот выходил из подъезда жилого дома. В результате медики зафиксировали у пострадавшей рваные раны подбородка и шеи. Помимо прочего, девочке оказывается необходимая медицинская помощь связанная с сильным испугом, который она испытала.

Прокуратура Свердловской области сообщает, что администрация заключила муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных с ООО «Специализированная служба».

На данный момент прокуратура проводит проверку, по результатам которой даст правовую оценку исполнению органами местного самоуправления требований законодательства, регулирующего вопросы отлова безнадзорных собак, а также работе организации-подрядчика по исполнению его условий при наличии действующего контракта между мэрией и «Специализированной службой».

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK