Возрастное ограничение 18+

Генрокуратура проверит законность возбуждения дела против Максима Шибанова в Екатеринбурге

18.15 Понедельник, 6 июля 2020
В Екатеринбурге генпрокуратура проверит законность возбуждения дела в отношении Максима Шибанова, толкнувшего журналиста Максима Румянцева во время протестных акций против строительства храма в сквере у драмтеатра, об этом сообщил депутат гордумы Тимофей Жуков на своей странице в Facebook.

Напомним, Шибанова обвинили в причинении вреда здоровью средней тяжести. Во время акций в мае прошлого года екатеринбуржец толкнул «православного журналиста» Максима Румянцева, после чего тот упал. До этого Румянцев обозвал Шибанова «девочкой».

Добавим, что 16 июня более ста журналистов подписали коллективное обращение с просьбой оправдать Шибанова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Это история
Добавил Это история
6 июля 2020 19:38
В городе Борзи тоже наехали на журналиста. Журналистка рассказала об упавшем заборе и назвала работу подрядчика "халтурой". В редакцию "Борзинской газеты" ворвался подрядчик, стал орать на журналистку и угрожать ей убийством. Подрядчика поддержал сам мэр Борзи (в случае с журналистом Румянцевым - 2 депутата) и потребовал от журналистки извиниться.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK