Возрастное ограничение 18+

Алтушкин отказался бороться за звание почетного гражданина Екатеринбурга

16.47 Понедельник, 6 июля 2020
Председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин отказался бороться за звание почетного гражданина Екатеринбурга. Он предложил номинировать на звание кого-нибудь из врачей, борющихся с коронавирусной инфекцией.

Бизнесмен направил соответствующее письмо мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому. На данный момент обращение находится на рассмотрении у главы уральской столицы.

В письме Игорь Алтушкин, что достойны звания почетного гражданина именно екатеринбургские врачи, которые «рискуя своими жизнями и здоровьем, спасают жителей города от пандемии коронавируса».

Напомним, что комиссия по присвоению почетного звания уже определила кандидатов 2020 года, на рассмотрение выдвинуты 17 человек. По результатам голосования были выбраны два претендента: глава РМК Игорь Алтушкин (19 голосов из 20) и генеральный директор Машиностроительного завода имени Калинина Николай Клейн (12 голосов из 20). Окончательное решение примет ЕГД на заседании в августе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK