Возрастное ограничение 18+

На свердловских трассах ограничат движение большегрузов

15.56 Понедельник, 6 июля 2020
В связи с аномально жаркой погодой в Свердловской области с 7 по 11 июля вводятся ограничения для большегрузов, сообщает пресс-служба Уралуправтодора.

Так, на автомобильных дорогах федерального значения Свердловской, Тюменской, Курганской областей и в ХМАО вводятся временные ограничения движения тяжеловесных транспортных средств. Они смогут осуществлять движение в период с 7 по 11 июля только в ночное время – с 22:00 до 10:00.

– Эта мера позволит обеспечить сохранность дорожного покрытия в летний период. Временное ограничение движения в летний период по дорогам с асфальтобетонным покрытием коснется только тех транспортных средств (с грузом или без груза), чьи осевые нагрузки превышают допустимые значения, установленные правилами перевозок грузов, – отметили в Уралуправтодоре.

Добавим, что данное ограничение не распространяется на пассажирские и международные перевозки, работу экстренных служб, транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, почтовых грузов, а также грузов, применяемых для устранения ЧП или ремонтных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK