Возрастное ограничение 18+

Девочку, попавшую вчера в ДТП под Первоуральском, врачи спасти не смогли

09.37 Среда, 18 января 2012
Вчера в Первоуральской городской больнице № 1 от серьезных травм, полученных в ДТП, скончалась 10-летняя девочка. В момент аварии ребенок находился на заднем сиденье справа за водителем «праворукой» «Хонды-Фит». Девочка была пристегнута ремнем безопасности, однако детское кресло при перевозке не использовалось, сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области.

Напомним, что ДТП произошло вчера утром в Первоуральске. В результате происшествия пострадали трое детей, которые находились в салоне автомобиля Honda-Fit, а также водитель иномарки.

Honda-Fit двигалась по направлению к Первоуральску. В то же время на перекрестке автомобиль «Волга», пропуская встречный поток, совершал маневр – поворот налево. Водитель Honda двигался по той же полосе, где и находилась «Волга», не успел затормозить. Во избежание столкновения Honda вылетела на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулась с ехавшей навстречу «Газелью».

Виновным в аварии считают водителя автомобиля «Хонда», который выехал на полосу встречного движения, тем самым спровоцировав дорожно-транспортное происшествие.

Двое других детей, брат с сестрой (2001 и 1998 г. р.), получили сотрясение головного мозга, ушибы, ссадины. Пострадавшие дети оказались соседскими, родители каждое утро отвозили детей в школу по очереди. Также установлено, что один из детей, в нарушение ПДД, находился на переднем пассажирском сиденье без использования специального детского удерживающего устройства.

В ГИБДД отмечают, что на территории Свердловской области только с начала января в ДТП пострадали 15 детей. Причем 12 из них, в нарушение правил, были просто пристегнуты ремнями безопасности. Это уже второй погибший в качестве пассажира ребенок с начала 2012 года. В первом случае детское удерживающее устройство также не использовалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK