Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале состоялась первая отправка призывников авиационным транспортом

11.32 Понедельник, 6 июля 2020
В Свердловской области состоялась первая отправка призывников авиационным транспортом к местам прохождения службы. На юг России отправились свыше 150 уральцев, сообщает пресс-служба ЦВО.

На свердловский аэродром были доставлены воинские команды ‒ юноши, призванные из Челябинской и Курганской областей. В ходе текущего призыва они впервые были отправлены к местам несения службы, дислоцированным на юге России, самолётом военно-транспортной авиации Ил-76.

Для недопущения коронавируса в воздушных судах, поездах и автобусах предварительно проводится дезинфекция. Кроме того, призывники сдают тесты на наличие инфекции. Каждому выдаётся комплект средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) для сохранения своего здоровья и здоровья окружающих.

Всего в ходе весеннего призыва на военную службу военные комиссариаты Центрального военного округа (ЦВО) призовут около 52 тысяч человек. Призыв проходит в 28 субъектах Российской Федерации на территории ЦВО, за исключением Ямало-Ненецкого автономного округа, где мероприятия призыва проводятся только осенью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK