Возрастное ограничение 18+

В Карпинске из-за обрушения пласта земли погиб рабочий

16.12 Пятница, 3 июля 2020
Прокуратура Карпинска организовала проверку Волчанского механического завода в связи с гибелью рабочего во время проведения ремонтных работ по замене трубы холодного водоснабжения.

Как рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры, сегодня, 3 июля, около 10:00 на территории Волчанского механического завода заменялись трубы для подачи холодной воды. Газосварщик осуществлял вырезку старой трубы осуществлялась в яме на глубине около четырех метров. При проведении ремонтных работ произошло обрушение пласта земли на газосварщика 1987 года рождения, находившегося в вырытом котловане. В результате происшествия он погиб на месте.

На место происшествия прибыли сотрудники прокуратуры. К проведению проверки также привлекли сотрудников Государственной инспекции труда Свердловской области.

По результатам проверки при наличии оснований надзорное ведомство примет меры прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK