Возрастное ограничение 18+

Жириновский ответит за «тупых уральцев». В Перми на него подали в суд

14.35 Вторник, 17 января 2012
Пермский бизнесмен Алексей Реутов обратился в Свердловский районный суд Перми с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, сообщает газета «Коммерсант-Прикамье».

В своем заявлении Алексей Реутов просит признать недействительными высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского об уральцах: «На Урале огромные количества залежей под землей, там огромное магнитное поле. Там вообще тупое население. Там дебилы живут. От Перми до Екатеринбурга живут дебилы».

Напомним, что ролик-интервью с Владимиром Жириновским был опубликован неделю назад и взбудоражил общественность. Лидер партии ЛДПР в своем интервью программе «Совершенно секретно» огульно оскорбил население целого региона страны, назвав жителей Урала «абсолютными дебилами». Такие выводы известный политик сделал из своего личного опыта поездок по стране. По его словам, он 40 лет этим занимается и тупее людей, чем заселяющих территорию от Екатеринбурга до Перми, еще не встречал.

«Тот факт, что умышленные оскорбительные высказывания в адрес простых граждан, которые невозможно никак обосновать и оправдать, исходят от человека, который на момент распространения является лидером парламентской партии и одновременно зампредседателя высшего законодательного органа нашего государства, свидетельствует о том, что поступок в высшей степени циничен», – пишет в своем заявлении Алексей Реутов. С Владимира Жириновского истец просит взыскать компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей.

Руководитель фракции ЛДПР в ЗССО Максим Ряпасов уже прокомментировал компрометирующее видео, в котором лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассуждает о низком интеллектуальном уровне жителей Урала.

– Очевидно же, что это видео направлено на «слив» президентской кампании с участием Владимира Вольфовича. Ведь среди уральцев ЛДПР пользуется большой популярностью. Этот ролик был смонтирован в начале 2000-х годов! И говорится в нем о нашем земляке – Борисе Ельцине, который развалил Союз, развязал войну в Чечне, приватизацию, дефолт 98 года! Это, что ли, умные поступки??? – недоумевает Ряпасов. – «Раскрутка» такого видео в СМИ – явный заказ, чтобы перед выборами президента и местных дум обозлить наш народ! К счастью, на Урале люди действительно умнеют, и на встречах с коллективами я это вижу!


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK