Возрастное ограничение 18+

Маленькая велосипедистка попала под машину на Среднем Урале

13.24 Среда, 1 июля 2020
Накануне, 30 июня, около 20:00 в садовом товариществе «Перейма», расположенного вблизи посёлка Красный городского округа Верхняя Пышма в ДТП пострадала пятилетняя девочка.

34-летний мужчина, управляя автомобилем Opel, ехал по территории сада, на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не предоставил преимущество в движении девочке-велосипедистке, которая двигалась навстречу в прямом направлении.

В результате наезда ребёнок получил серьёзные травмы. Врачи диагностировали у девочки компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника, ушибы, множественные ссадины и гематомы тела.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что несовершеннолетняя находилась на дороге без сопровождения взрослых, самостоятельно каталась на велосипеде по территории сада с разрешения бабушки. Средства защиты при управлении велосипедом ребенком не использовались.

Устанавливаются все причины произошедшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK