Возрастное ограничение 18+

Правительство утвердило программу подготовки к Универсиаде в Екатеринбурге

19.26 Вторник, 30 июня 2020
Правительство Российской Федерации утвердило программу подготовки к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге, соответствующая документация опубликована на интернет-портале правовой информации.

Общий объем федерального финансирования программы составит 58,6 млрд рублей. Всего в городе состоится 57 мероприятий в рамках подготовки. Так, в список вошли адаптация «Екатеринбург Арены» для использования в постсоревновательный период, реконструкция стадиона «Калининец», капитальный ремонт ДИВСа, Дворца спорта УГИМК, спорткомплекса УрФУ, КРК «Уралец», бассейна «Юность», стадиона «Уралмаш», подготовка академии единоборств РМК, МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и других объектов.

Также предусмотрено строительство Деревни Универсиады, Ледовой арены, Дворца дзюдо, центра художественной и эстетической гимнастики, Академии волейбола Н.В. Карполя и дворца видных видов спорта. Кроме того, будут построены новые улицы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK